22.12.2014 11:01Просмотров: 0«Ваш вопрос юристу» 18 декабря

В целях реализации установленного Конституцией РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством, 18 декабря                в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся тематический личный прием населения «Ваш вопрос юристу. Государственная социальная помощь».

Консультирование по вопросам в сфере государственной социальной помощи осуществляли юристы Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Жители Смоленской области, обратившиеся за получением консультации, получили квалифицированную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной форме по вопросам получения жилищно-коммунальных субсидий и льгот, возврата денежных средств за неиспользованное право на санаторно-курортное лечение, получения льгот при уплате налога на имущество.

Практика проведения подобных тематических приемов будет продолжаться в Смоленской области и в следующем году.

Вопросы, связанные с организацией тематических приемов и организацией бесплатной юридической помощи в Смоленской области, можно уточнить в отделе организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области по телефону 20-47-83.