19.04.2018 09:11Просмотров: 0Видеоконференция по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

19 апреля 2018 года в  здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области состоялась видеоконференция по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее – Закон о бесплатной юридической помощи) на территории Центрального федерального округа и Приволжского федерального округа под руководством заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействию с судебной системой Минюста России И.А. Залуцкой.

В видеоконференции приняли участие начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области А.М. Сметанин, представители Аппарата Администрации Смоленской области и Адвокатской палаты Смоленской области.

На мероприятии рассматривались вопросы развития государственной  системы  бесплатной юридической помощи на территории федеральных округов, оказания бесплатной юридической помощи адвокатами адвокатских образований округов, распространения передового опыта работы, проблемы реализации Закона о бесплатной юридической помощи.