08.10.2014 08:56Просмотров: 0Бесплатная юридическая помощь в Починковском районе

6 октября 2014 года в рамках выездного личного приема граждан заместителем Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецовым в здании Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялся прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи в целях реализации установленного Конституцией РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством.

Прием осуществлён сотрудниками отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области совместно с представителем Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, поскольку основная тематика вопросов затрагивала реализацию конституционных прав граждан на земельные участки. В основном за бесплатной юридической помощью обращались граждане пенсионного возраста.

По результатам приема обратившимся гражданам даны правовые консультации в устной форме, разъяснено земельное законодательство в части приобретения земельных участков в собственность, порядка проведения аукционных мероприятий по продаже права аренды земельных участков, порядок обращения в суд. Кроме того, жители Починковского района смогли получить консультации по вопросам реализации права на бесплатную юридическую помощь, наследования и иным вопросам.

Практика проведения подобных выездных приемов, дающих возможность жителям отдаленных районов Смоленщины реализовать свое право на бесплатную юридическую помощь, будет продолжена.