13.11.2018 12:54Просмотров: 0День правовых знаний среди работников учреждений здравоохранения

09.11.2018 в актовом зале ОГБУЗ «Руднянская ЦРБ»  в рамках проведения на территории Руднянского района «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) членами выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) проведен день правовых знаний с работниками учреждений здравоохранения, организованный Аппаратом Администрации Смоленской области (далее также – Аппарат).

В мероприятии приняли участие представители Аппарата, Департамента Смоленской области по здравоохранению, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области, страховых организаций: Смоленского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Смоленской области, АО «МАКС-М» в г. Смоленске; Управления  ПФР в Руднянском районе Смоленской области.

На встрече рассматривались вопросы взаимоотношений с пациентами при возникновении конфликтных ситуаций, вопросы назначения и выплаты пенсий медицинским работникам, вопросы реализации трудовых прав.