09.11.2018 12:47Просмотров: 0Дни правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению в Понизовском сельском поселении Руднянского района Смоленской области

08.11.2018 в здании сельского Дома культуры МБУК «Руднянская РЦКС» Понизовского сельского поселения в рамках проведения на территории Руднянского района Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) состоялась организованная по инициативе Аппарата Администрации Смоленской области (далее также – Аппарат) встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) с населением, проживающим на территории муниципального образования.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, Руднянской коллегии адвокатов Смоленской области.

Присутствующих на мероприятиях ознакомили с деятельность Межведомственной комиссии, с правами граждан на получение бесплатной юридической помощи, с компетенцией Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области.

Граждан интересовали вопросы сбора и вывоза ТКО на территории муниципального образования, утилизации отходов на полигоне Понизовского сельского поселения, истребования личных документов из бывших республик СССР, отказа от земельных участков, в том числе их части, аренды земельных участком и др.

В процессе проведения мероприятия участниками выездной группы Межведомственной комиссии были даны ответы на многочисленные вопросы граждан.