22.04.2015 16:13Просмотров: 0Первые итоги сотрудничества с юридическими клиниками

10 апреля 2015 года отделом организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области проведено совещание по вопросам развития эффективного сотрудничества и определения векторов дальнейшего взаимодействия в рамках поддержки негосударственной системы бесплатной юридической помощи на территории Смоленской области.

Совещание прошло под председательством заместителя руководителя Аппарата Администрации Смоленской области – начальника Управления по работе с обращениями граждан Юлии Кормер.

На совещание были приглашены представители ВУЗов Смоленской области, на базе которых не первый год активно функционируют юридические клиники,  в которых граждане могут получать квалифицированную юридическую помощь бесплатно.

Вопросы, обсуждаемые на совещании, касались анализа деятельности в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере оказания бесплатной юридической помощи на территории Смоленской области, заключенного между Аппаратом Администрации Смоленской области и юридическими клиниками, для выявления эффективности проделанной работы.

По результатам проведенного совещания его участники договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере правового информирования и правового просвещения населения Смоленской области, оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным группам населения.