26.03.2015 14:19Просмотров: 0В Смоленской области проведен очередной прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

В целях реализации установленного Конституцией РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством, 17 марта  20015 года в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся тематический личный прием населения «Ваш вопрос юристу. Улучшение жилищных условий».

Консультирование по вопросам в сфере государственной социальной помощи осуществляли юристы Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Жители Смоленской области, обратившиеся за получением консультации, получили квалифицированную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной форме по вопросам улучшения жилищных условий многодетных семей в рамках федеральной и областной программ, обеспечения жилыми помещениями ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Очередной тематический прием состоится 28 апреля 2015 года по теме: «Ваш вопрос юристу. Регулирование правоотношений в сфере ЖКХ».

Вопросы, связанные с организацией тематических приемов и организацией бесплатной юридической помощи в Смоленской области, можно уточнить в отделе организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области по телефону 20-47-83.