24.12.2015 16:42Просмотров: 0В Смоленской области проведен очередной прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

В целях реализации установленного Конституцией РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством, 24 декабря 2015 года в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся тематический личный прием населения «Ваш вопрос юристу. Социальная помощь и поддержка населения».

Консультирование по вопросам, касающимся мер социальной поддержки населения, осуществляли юристы Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Жители Смоленской области, обратившиеся за получением консультации, получили квалифицированную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной форме по вопросу льгот,  предусмотренных многодетным семьям, по вопросу выдачи удостоверения вдовы участника Великой Отечественной войны.

Практика проведения подобных тематических приемов будет продолжаться в Смоленской области и в 2016 году.

Вопросы, связанные с организацией тематических приемов и организацией бесплатной юридической помощи в Смоленской области, можно уточнить в отделе организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области по телефону  29-25-47,  20-47-83.