28.04.2016 17:13Просмотров: 0В Смоленской области проведен очередной прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

В целях реализации установленного Конституцией РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством, 28 апреля             2016 года в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся тематический личный прием населения «Ваш вопрос юристу. Регулирование правоотношений в сфере ЖКХ».

Консультирование по вопросам, касающимся мер социальной поддержки населения, осуществляли юристы Аппарата Администрации Смоленской области, Главного управления «Государственная жилищная инспекция».

Жители Смоленской области, обратившиеся за получением консультации, получили квалифицированную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной форме по вопросу замены электросчетчика в квартире, в которой заявитель проживает по договору социального найма, по вопросу замены способа управления многоквартирным домом.

Вопросы, связанные с организацией тематических приемов и организацией бесплатной юридической помощи в Смоленской области, можно уточнить в отделе организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области по телефону  29-25-47,  20-47-83.

Очередной тематический прием граждан состоится 26 мая 2016 года    по вопросам расторжения брака и взыскания алиментов.