26.02.2016 15:32Просмотров: 0ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ В ВЯЗЬМЕ

20 февраля совместно с проведением личного приема граждан заместителем Губернатора Смоленской области Андреем Борисовым в г. Вязьме осуществлен личный прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. Консультировали граждан сотрудники отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области и Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области».

За бесплатной юридической помощью обратилось 4 человека. Большинство жителей Вяземского района, да и Смоленщины в целом, в настоящее время интересуют вопросы государственного жилищного надзора, начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, имущественные и земельные отношения, улучшение жилищных условий, трудоустройство, занятость, оказание материальной помощи.

В ходе приема гражданам оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной форме, даны подробные разъяснения механизма реализации их прав.

В марте выездные консультации запланированы в Краснинском и Духовщинском районах области.

Подробную информацию о них Вы можете узнать в органах местного самоуправления, а также в отделе организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области по телефонам 8 (4812) 29-25-47, 20-47-83.

Кроме того, напоминаем вам, что  24 марта с 15.00 до 16.00 в рамках оказания бесплатной юридической помощи в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоится очередной тематический прием посвященный вопросам улучшения жилищных условий.