13.09.2021 17:00Просмотров: 7В городе Ельне осуществлен личный прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

13 сентября 2021 года совместно с проведением личного приема граждан заместителем Губернатора Смоленской области П.В. Хомайко в г. Ельне Смоленской области осуществлен личный прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.
Консультирование граждан осуществляли специалисты отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области и Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области.
Граждане обратились с вопросом о возможности оформления сервитута для прохода и проезда к частному домовладению.
В ходе приема были заслушаны объяснения граждан, изучены судебные постановления, вынесенные судами первой, апелляционной и кассационной инстанций. Для получения более полной информации специалистами произведен выезд к месту жительства граждан для ознакомления с расположением границ земельного участка, на котором находится частное домовладение, смежных земельных участков, примыкающих с обеих сторон.
Гражданам оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной форме и даны подробные разъяснения по указанному вопросу.
Консультирование граждан специалистами профильных органов исполнительной власти Смоленской области в рамках оказания бесплатной юридической помощи в районах области проводится совместно с проведением выездных приемов граждан членами Администрации Смоленской области.
Записаться на личный прием граждане могут при обращении в местную администрацию.