12.05.2021 16:00Просмотров: 43Видеоконференция по вопросам повышения правовой культуры населения муниципальных образований Смоленской области

12 мая 2021 года в здании ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского» состоялась видеоконференция по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, пенсионного и социального обеспечения граждан.
В видеоконференции приняли участие граждане, проживающие на территории муниципальных образований Велижского, Вяземского, Демидовского, Краснинского, Починковского, Руднянского, Смоленского, Сычевского, Холм-Жирковского, Ярцевского районов, через свои центральные библиотечные системы.
На вопросы граждан отвечали специалисты Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию, Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области.
В ходе видеоконференции жители муниципальных образований получили консультации по вопросам получения бесплатной юридической помощи, досрочного выхода на пенсию, начисления и перерасчета пенсии, перехода на пенсию супруга, получения социальной пенсии, выплаты  пенсии по инвалидности, присвоения звания «Ветеран труда», обеспечения организации отдыха и оздоровления детей в Смоленской области, а также по другим интересующим вопросам.